Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража в магазине

Здравствуйте!Работаю администратором в магазине обуви.Собрала выручку за день,закрыла инкассаторскую сумку и убрала в сейф.Примерно через час обнаружила что сейф приоткрыт и инкассаторской сумки нет.Ключи от подсобного помещения и сейфа висят на одной связке.В тот период времени одна сотрудница находилась на обеде и ключи были у нее.Украли 96 500 руб.В известность были поставлены служба безопасности компании и полиция.Было заведено уголовное дело по факту кражи.Имеет ли право компания заставить меня выплачивать эту сумму?

27 Марта 2013, 23:27, вопрос №56895 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Могут возложить в случае, если с Вами заключен договор о полной материальной ответственности. Если такой договор не заключен, то ответственность ограничена средним месячным заработком (ст. 241 ТК РФ). Также в полном размере материальная ответственность наступает в случаях: 1) недостачи ценностей, вверенных Вам на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу; 2) в случае, умышленного причинения ущерб; 3) в случае причинения ущерба в состоянии опьянения; 4) в результате административного правонарушения, установленного судом; 5) если работник признан судом виновным в хищении; 6) если ущерб причинен не при исполнении трудовых обязанностей.

    28 Марта 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.