8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье или увольнение

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Офицер (до 1998г выпуска), нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ с 2010 года (Владимирская обл.), как не имеющий постоянного жилья. Возложенные на меня обязанности исполняю в полном объеме, нареканий от командира нет. Выслуга в календарях - 19 лет (льготных нет). В начале марта распределена квартира по избранному месту жительства г. Подольск Московская обл., согласие дал, жду окончание проверки в Росреестре и заключение ДСН. 20 марта 2013г командир предложил остаться на освобождаемой в апреле 2013г нижестоящей воинской должности. Нахожусь на распутье, долгожданную квартиру хочется получить и послужить не против (тем более 20 лет выслуги ещё нет). В случае восстановления на воинской должности на обеспечение жильем во Владимирской обл. или где бы ещё не претендую, готов написать любой рапорт.

Вопросы:

1. После заключения ДСН на получение квартиры в Подольске, могу ли я остаться на предлагаемой мне воинской должности во Владимирской обл.?

2. При занятии воинской должности и прохождении службы во Владимирской обл. не отберет ли Министерство Обороны РФ жилье в Подольске?

Заранее благодарю за разъяснения.

Показать полностью
, Дмитрий Иванов, г. Ковров
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

1. Можете, если командование не против Вас назначить

2. Нет, нет оснований, если Вы уже заключите ДСН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013