Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как продать ооо в 2014?

У меня есть ООО. Хочу разделить компанию на 5 долей и продать. В какой правовой форме оформить 5 покупателей? Как продать в ооо 2014?

26 Сентября 2014, 13:24, вопрос №568806 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казаков Стас

    Здравствуйте! Можно как физические лица. В этом случае достаточно оформить расписку о получении оплаты.

    26 Сентября 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А правовое обоснование какое? В какой роли они выступают? И как определить их доли?

    26 Сентября 2014, 14:26
  • Юрист - Казаков Стас

    Если владелец ООО физическое лицо то он продает свою долю по частям .

    См.ст.21 ФЗ «Об ООО». Юридических тонкостей много, поэтому лучше конкретизировать ситуацию и изучать уставные документы 

      

    26 Сентября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ориентировочная стоимость на сопровождение сделок? (Вами)

    26 Сентября 2014, 15:12
  • Юрист - Казаков Стас

    от 4000 руб. Услуга включает  подбор вариантов осуществления сделок, подготовка договоров, дача рекомендаций. Все дистанционно.

    26 Сентября 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats