Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как справиться с не добропорядочными соседями?

Мои соседи живут со мной дверь в дверь - и это просто ужас какой то, сплошное наказание. По вечерам нестерпимый вой и лай их собаки, причем собака достаточно большая, неухоженная, грязная, постоянно гадит на площадке, о они не убирают за ней а ходят по этому, и все это возле моих дверей!! просто ужасс!!! Сосели употребляют алкоголь, бывает так что целую ночь "голивудят" неоднократно уже вызывалась милиция, нро сдвигов никаких нет, постоянные пьянки, гулянки, грязь, перегар, они становятся не адекватны, я начинаю их бояться! подскажите что в данной ситуации можно сделать?? и как заставить их хотябы соблюдать чистоту???

26 Сентября 2014, 13:14, вопрос №568794 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае поможет только обращения в полицию.

    26 Сентября 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга, здравствуйте! Действия ваших соседей нарушают общественный порядок. За нарушение  общественного  порядок КоАП РФ предусмотрена административная ответственность  ( ст.20.1).

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее
    явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных
    местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или
    повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной
    тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию
    представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране
    общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -


    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух
    тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

     Протокол об административных  нарушениях обязаны составлять органы полиции.  Что бы они принимали меры нужно подавать письменное заявление в полицию. Желательно,  чтобы заявление подписали  несколько соседей. Если есть возможность, нужно фиксировать нарушения на диктофон и видио

    Если и после этого полиция не принимает меры, то нужно обжаловать ее бездействие в прокуратуру.  Кроме того, заявление о нарушение общественного порядка можно подать в Административную комиссию  администрации муниципального образования.

     Удачи и благополучия, с уважением, Виктор Богаченков

     

    26 Сентября 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фокин Максим

    Кроме того участковый уполномоченный полиции обязан по Вашему заявлению проводить с данными гражданами постоянную профилактическую работу по недопущению совершения преступлений и административных правонарушений. Эта семья должна стоять у него на профилактическом учёте. По поводу бездействия участкового Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Также соседи должны соблюдать правила содержания домашних животных, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.

    26 Сентября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats