Ежемесячная выплата пенсии по удостоверению ветерана боевых действий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,-получаю удостоверение ВБД в этом году,в интернете читал,что отказаться от дополнительных льгот,чтобы получать ежемесячное пособие в полном объёме можно до 1 октября.подскажите пожалуйста, если я не успею подать заявку об отказе от льгот,я весь следующий год буду получать пенсию с вычетом льгот,или полную пенсию мне начнут платить с момента написания мною отказа от льгот?

Заранее большое спасибо!!!

, Илья, г. Таганрог
Елена Миссюра
Юрист

Как я поняла речь идет о единовременной денежной выплате (ЕДВ), предусмотренной ст. 23.1 Федерального закона " О ветеранах"; Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ«О государственной социальной помощи».

    Ее размер, если отказаться от набора соц услуг,  составляет 2225,84 рублей, а при условии сохранения полного набора социальных услуг в натуральном виде — 839,65 рублей. Очередная индексация указанных выплат производится в апреле. ЕДВ увеличится на 5%.

    Заявление об установлении ЕДВ подается в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Поданное заявление действует с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты

Илья
Клиент, г. Таганрог

Спасибо вам за объяснение,но насчёт благодарности за оказание услуг по телефону раньше,чем по интернету, -я поспешил!!!!ибо телефонная консультация оказалась для меня плачевной!!!мне по телефону всё популярно объяснили,выслушали неоднократно суть моей проблемы!и сказали,что решение этой проблемы есть!нужно только приехать к ним в офис,оплатить их услуги и всё у меня получится!!!к сожелению самостоятельно я это сделать не смог,в связи с тем,что служу по контракту в городе Грозном и у нас нету возможности выхода за КПП.в связи с этим в другой горд(Ростов,живём в Таганроге)к ним в офис поехала супруга.по приезду,они опять узнали заново всю суть моего вопроса,просьбы,обращения и сказали что всё получиться,но как оказалось после составления обращения в пенсионный фонд оплаты моей супругой ихних услуг(1500рублей)выяснилось,что всё что я объяснял им по своей проблеме они не поняли,ну или сделали вид.

В общем всё это путешествие обошлось мнекрайне накладным и абсолютно безрезультатным!!!!

Не знаю что сделает моё сообщение,но хотелось бы если кто нибудь из людей его прочтёт,-довести до них:будьте очень внимательны!!!не ведитесь на "сладкие"рассказы юристов,по крайней мере Ростовской фирмы "Лига Справедливости"по адресу проспект Воршиловский дом 57.

Рекомендую Вам сегодня, пока не наступило 01.10.2014, отправить заявление на официальном сайте ПФР. И еще граждане и страхователи могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.

С уважением, Елена