Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты по уходу за ребенком до 3 лет

здравствуйте.с недавнего времени в Нижневартовске соцзащита перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет в том случае,если очередь в ДОУ подошла,но ребенок его не посещает (родители пишут заявление о переносе очереди).законно ли это?ранее,например полгода назад,пособие платили до тех пор,пока не будет выписана путевка в д/с,а теперь-пока не подойдет очередь.спасибо!

26 Сентября 2014, 13:02, вопрос №568784 Наталья, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Пособие устанавливается в случае необеспеченности детей местом в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо в случае невозможности посещения ребенком данного учреждения по медицинским показаниям.

    В случае если Вы написали заявление о переносе очереди по причине болезни ребенка, то в соцзащиту необходимо предоставить дополнительный документ 

    о невозможности посещения ребёнком государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по медицинским показаниям по заключению врачебной комиссии.

    С Уважением, Иван.  

    26 Сентября 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats