Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Забор гноит сосед

Я возвел деревянный забор в частном доме в деревне. Соседи навалили на забор со своей стороны бревна и всякий мусор. Что мне делать?.. Есть ли них управа?

26 Сентября 2014, 13:01, вопрос №568780 Геннадий, г. Мамонтово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Возможно обращение в суд за защитой своих прав с иском, в котором просить суд обязать соседей убрать от забора бревна и мусор.

    26 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Геннадий! Если никакой возможности достичь договорённости с соседом не имеется, Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России требовать от соседа в судебном порядке устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом (забором).

    26 Сентября 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats