Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Не могли бы Вы подсказать как правильно составить трудовой договор школы с учительницей гражданкой Украины. Если можно вышлите образец

26 Сентября 2014, 12:58, вопрос №568777 Алекс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алекс!

    Принимать на работу иностранных граждан можно только в том случае если Ваша школа имеет разрешение на привлечение и использование таких работников, а у иностранного гражданина — разрешения на работу.

    Трудовой договор с гражданкой Украины должен быть срочным ( на срок разрешения на работу) так и бессрочным, но если  она не продлит разрешение на работу, то по истечении срока его действия трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, подлежит расторжению на основании п. 9 части первой ст. 83 ТК РФ.

    Трудовой договор будет стандартными пунктами: рабочее время и время отдыха; график работы; режим труда и отдыха; оплата труда; права и обязанности сторон; ответственность сторон; изменения, дополнения и условия прекращения ТД.



    27 Сентября 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats