Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Требуют деньги которые я не брала

Здравствуйте,мне 17 лет.Я устроилась в магазин продавцом,не официально.Подписала договор о том что я на испытательном сроке.Я отработала месяц и меня уволили,сказали много списания от цветов.Сделали учет без меня(На сколько я знаю я должна была присутствовать) Затем мне начала писать ее дочь,что недостача 12 тысяч.Товар на месте,а денег нет,но как такое может быть если хозяйка приезжала пересчитывала деньги и проверяла чеки.Теперь ее дочь меня шантажирует и вымогает из меня эти 12 тысяч(на самом деле я ни чего не брала)Она пугает меня своим мужем,мол не отдашь он с тебя их выбьет.Что мне делать в этом случае? В полицию я идти боюсь,так как думаю что будет хуже.Помогите

26 Сентября 2014, 12:53, вопрос №568774 Снежана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Снежана, здравствуйте!

    Вы имеете право обратиться в полицию, в прокуратуру, в Трудовую инспекцию и в суд. Если же Вы боитесь сделать это, тогда юрист, к сожалению, ничего другого не может предложить, чтобы законным образом урегулировать данную ситуацию. Сообщите о Вашем намерении написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. вымогательство и угрозы. Если не поймут, то попробуйте записать Ваш разговор на диктофон и обращайтесь в полицию.

    26 Сентября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Снежана!

    Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, то переживать Вам не стоит.

    В любом случае рекомендую Вам набраться смелости и обратиться в полицию. Думаю, хуже не будет. Желаю Вам удачи, обращайтесь.

    С уважением, Владислав Быков

    26 Сентября 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть такая статья о эксплуатации детского труда? ведь они знали что мне нет 18 лет

    26 Сентября 2014, 14:48
  • Юрист - Быков Владислав

    Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

    26 Сентября 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я не заключала ни какой договор,только лишь подписала документ о том что прошу принять меня на работу продавцом,на испытательный срок 3 месяца

    26 Сентября 2014, 14:51
  • Юрист - Быков Владислав

    Фактически между Вами сложились трудовые отношения (фактический допуск). В России официально разрешено работать с 16 лет, с 14 лет с согласия родителей. В данном случае это не считается детским трудом.

    26 Сентября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь)

    26 Сентября 2014, 15:01
  • Юрист - Быков Владислав

    Всего доброго Снежана!

    26 Сентября 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats