8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюдение законов Российской Федерации

Согласно Федеральному Закону от 02.05.2006 № 59ФЗ, статья 8, пункт 6 « Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется» Тем не менее, куда бы я не обращался с жалобами, эти жалобы всегда переадресовывались в ту организацию, действия которой я подвергал сомнению. Общественная палата РФ на мой вопрос ответила, что «В действующем законодательстве и правоприменительной практике сложилась ситуация когда гражданин, обжалуя действия (бездействия) конкретного органа или должностного лица в вышестоящий или надзирающий орган, в действительности получает рассмотрение жалобы тем органом или должностным лицом, действия которого обжалуются. Лишь пристальный общественный контроль позволяет в подобных ситуациях добиться справедливого рассмотрения». Подскажите, пожалуйста, обращение в какой орган исполнительной или законодательной власти реально способно дать положительный результат в принуждении организаций к исполнению закона № 59ФЗ в утверждённой Президентом РФ редакции.

С уважением, Луцкий Виктор Ларионович, пенсионер, блокадник, ветеран труда, инвалид, 77 лет.

Показать полностью
, Виктор Луцкий,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Виктор Ларионович! Если бы кто знал, как добиться в нашем обществе надлежащего исполнения законов, очевидно, все жалобы направлялись именно ему. К великому сожалению, Вы правы, что названный Вами закон нарушается чаще всего теми, кто в силу своих обязанностей должен обеспечить его исполнение. Вы не одиноки в возмущении и это крайне печально.

«Обращение в какой орган исполнительной или законодательной власти реально способно дать положительный результат в принуждении организаций к исполнению закона ...?»

Содержанием своего вопроса Вы сами и отвечаете на него. Добавить просто нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерацииконтракт окончен в 24
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерации(контракт окончен в 24.03.24) по причине ухода за бабушкой инвалидом. Я женат, у бабушки есть сын, но он находится в тюрьме, я внук единственный кто остался, нахожусь в зоне СВО.
, вопрос №4086271, Илья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
Здравствуйте. Сын гражданин Российской федерации. Проживает временно в Кыргызстане. Взял в жены женщину с ребенком. Решил удочерить. Собран пакет документов и сдан в суд. Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
, вопрос №4086205, татьяна, Бишкек
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013