8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд на виновника аварии спустя пол года и требует выплаты денег. Что делать?

пол года назад была небольшая авария, ехал на машине по своей не внимательности врезался в Мersedes после чего у меня подбита передняя фара и бампер, у мерседеса даже фара не разбита, спустя пол года звонит адвокат пострадавшей и говорит, что страховая компания не выплатила 52 тысячи рублей и требуют чтобы мы отдали эти деньги, в противном случае подают в суд, экспертизу проводили они, на ней я не присутствовал, так что не знаю что там было, оценили ущерб машине в 120 тысяч. Что делать, имеют ли они право сейчас требовать денег и не должны ли они эти деньги выбивать из страховой компании?

Показать полностью
  • rdPmJLSxAU0
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Такой иск они вправе подать. Однако так как Ваша ответственность застрахована, скажите что платить ничего не будете и пусть обращаются в суд.

В суде представите полис ОСАГО, привлекут страховую компанию и если есть основания с нее взыщут ущерб.

Также я бы рекомендовал запросить все документы по ДТП + отчет оценщика. Если с отчетом не согласны, его можно оспорить в судебном порядке.

В любом случае, для Вас думаю будет лучше если вопрос будет решаться в суде.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ОСАГО у Вас присутствовало? для спокойствия я б встретился с указанным лицом и попросил полный пакет документов для ознакомления, исходя из фото насчитать 172 тысячи непросто, хотя в нашей стране всё бывает, в суде Вы вправе просить назначения судебной экспертизы, кроме того уточнить по ОСАГО выплаты произведены или нет, в любом случае надо смотреть документы пострадавшей стороны, право обращения в суд есть.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Спешить в таком деле не стоит. Вам необходимо ознакомиться  с документами, на основании которых они определили данный ущерб. И если им выплатила страховая, то у них должен быть на руках либо страховой акт или выписка банковская, а также они должны вам предоставить возможно ознакомиться с независимой экспертизой.

Если вам нужна помощь, то обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.09.2014