Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство

Здравствуйте!Я инвалид второй группы с детства нет обеих ног,я вышла замуж мать грозиться выгнать из дома и переписать дарственную на сестру,а как же мне быть получается я на улице остаюсь.Какими правами я обладаю и на что в таком случае имею право.Спасибо!

11 Апреля 2012, 11:17, вопрос №5687 Лена, г. Сызрань

Уточнение клиента

я прописана в доме который мать сказала оформит дарственную на сестру и завещает его ей,как так может быть если я на инвалидности ,что в таком случае я останусь на улице останусь

11 Апреля 2012, 11:42
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 487 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Не совсем понятно у Вас договор дарения или завещание?

    Если у вас договор дарения оформленный на вас недвижимого имущества то он подлежит государственной регистрации.

    Договор дарения, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

    Если у вас завещание то применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

    При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

    Таким образом если договор дарения зарегистрирован то вы вступаете в право собственности.

    Если же завещание, то вы его можете пытаться оспорить после открытия наследства в судебном порядке.

    С Уважением. 

    11 Апреля 2012, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.