Штрафные санкции от туристической компании
Здравствуйте. Хотели купить путевку с 6 -12 апреля. Внесли предоплату-50% от стоимости. За две недели звонит туроператор и говорит, что обратный рейс будет не 12, а 13 апреля. Следовательно вам нужно еще допилатить 3000 рублей. Можем ли мы отказаться от путевки, так как это не соответствует условиям, прописанным в договоре?
, Александра Ефимова, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Здравствуйте! Нужно смотреть условия заключенного договора, а именно права и ответственность туроператора, а также условия расторжения договора.
Александр Куликов
Здравствуйте Александра! Отказ от тура будет у Вас вынужденный, поэтому Вы сможете требовать от туроператора возврата всех денежных средств. Если туроператор не вернет деньги добровольно, то это можно сделать в судебном порядке.