Арест ипотеки

Я оплачиваю ипотеку в одном банке,но не оплачиваю кредит по карте в другом, могут ли судебные приставы арестовать ипотеку?

, Наталья,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не до конца ясно что значит арестовать «ипотеку» — имущество или что имеется ввиду ?

Если я правильно понял, при условии судебного решения и исп. листа на расчетный счет открытый для гашения ипотеки может быть наложен арест (инкассо), т.е. деньги зачисленные на ипотечный счет будут списываться для гашения долга по карте и только потом если будет остаток  в счет погашения ипотечного платежа.

Наталья
Клиент

Банк, который предоставил ипотеку, может поднять процент ? или он может отказать в ипотечном кредитовании? Половина срока уже проплачена