8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не обеспечивают малолетнего ребенка

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. Мой родной брат и его (уже бывшая жена) отказываются обеспечивать своего собственного ребенка. Брат при рождении ребенка (в тот же год) угодил в тюрьму на 11 лет. Его жена тут же подала на развод, а малыша спихнула на воспитание мне (тете), бабушке и дедушке. В то же время она продолжает получать «детские» деньги и проживая с другим мужчиной, специально не выходит замуж, чтобы получать пособие как мать-одиночка и еще и выбила себе пособие как малообеспеченная, но ребенку не выделяет ни копейки. А папа (мой брат) при все при этом еще и болеет туберкулезом, и свою болезнь отказывается лечить. Бесплатные лекарства, которые ему передает амбулатория он втихаря продает. Получил группу инвалидности по своему заболеванию, получает пенсию. На ребенка наплевать. Куда можно обратиться за помощью, в какие службы? Я устала воспитывать племянника и надеялась, что по освобождению из тюрьмы, брат возьмется за своего сына. Сейчас я сама жду ребенка и обеспечивать в своем положении еще кого-то не могу себе позволить. Как заставить обнаглевших родителей обеспечивать ребенка?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вопрос довольно непростой, в Вашей ситуации следует начать с обращения в органы опеки и попечительства, с указанной ситуацией, для установления опеки над ребенком кому то из родственников, соответственно в дальнейшем уже можно будет решать вопросы о лишении родительских прав и взыскании алиментов с горе-родителей, это при условии что кто то собирается и дальше заниматься ребенком, если нет то ставить вопрос о воспитании государством. В любом случае любые из указанных действий начинать надо с опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2014