Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как справиться с долгом перед банком?

я не платила кредит уже больше полугода,как исправить ситуацию и как бороться со штрафами?нужна помощь в решение этого вопроса.как договориться с банком о рассрочке долга и снятие штрафов.

26 Сентября 2014, 09:20, вопрос №568546 Евгения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Евгения! В данном случае Вам необходимо вносить по кредиту ежемесячно символическую денежную сумму (50-100) рублей. Затем кредитор (банк или коллекторское агентство) обратится в суд. В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении размера штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вам следует ходатайствовать перед судом о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

    26 Сентября 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats