Подрядчик подписал контракт но не предоставил обеспечение контракта
Здравствуйте. Я заказчик. Контракт находится на стадии подписания. Подрядчик подписал контракт, но не предоставил обеспечение контракта. Контракт подписал 22.10 а обеспечение якобы 26.10. Денег у нас на счету нет. Как мне быть? Выслать протокол разногласий? Или подписать контракт как придет обеспечение?
Добрый день.
Если в договоре прописано, что никакие другие действия стороны не выполняют, пока обеспечение не будет на счету, то вы можете подписывать договор и на основании данного договора подрядчик должен перечислить вам обеспечение.
Либо можете затребовать у подрядчика гарантийное письмо, в котором он гарантирует выплату до определенного числа.