Каков срок ожидания от ответчика?

Здравствуйте я вот отправила документы в приставы о решение суда по элементам но не знаю пришло письмо им или нет и как узнать то же не знаю так как я живу в Челябинске а он в Петропавловске Камчатском !подскажите что мне сделать и долго ли будет лежать документ у них и когда до моего мужа дойдет это все в его службу?

, лилия, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Лилия!

Узнать дошел ли документ до адресата или нет Вы можете по квитанции, выданной Вам на почте, на сайте почты России (на сайте расписано, какие цифры из квитанции необходимо ввести, чтобы получить информацию).

В начале документы попадают в канцелярию, которая в течение 3 дней должна расписать документы по участкам.  Пристав, с момента в течение 3 дней с момента получения  документов, должен возбудить исполнительное производства.  П. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнительв трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Потом постановление о возбуждении исполнительного производства пристав должен направить Вашему мужу, по указанному в исполнительном листе адресу. А там уж как почта отработает, как быстро муж письма получать будет и т.п.

Первым делом проверьте по квитанции дошло письмо или нет, и если дошло начинайте терроризировать приставов звонками, звоните им как можно чаще, иначе процесс взыскания алиментов рискует затянуться надолго.

Желаю успехов!