Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нанесен ущерб имущества в кафе

Добрый день!

отдыхали в кафе,официантка в момент того,когда убирала со стола,уронила с подноса миску на телефон,который лежал на столе!телефон разбился

к нам подошел директор ресторана и пояснил,что все ущербы оплачивает страховая компания.

подскажите пожалуйста, правда ли это?

если да,то на какое время рассчитывать по разбирательству?

если нет,то какие наши дальнейшие действия, куда стоит обратится,и можно ли как то отсудить будет это ущерб?

26 Сентября 2014, 08:29, вопрос №568489 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    подскажите пожалуйста, правда ли это?

    Светлана

    Данный вид страхования может иметь место. Но есть ли страховка у данного заведения можно выяснить посмотрев договор страхования.

    если да, то на какое время рассчитывать по разбирательству?

    Светлана

    Нужно смотреть договор,  в среднем 1 месяц с момента обращения.

    если нет, то какие наши дальнейшие действия, куда стоит обратится, и можно ли как то отсудить будет это ущерб?

    Светлана

    Работодатель-кафе(ИП, ООО и т.д.) обязано возместить вред причиненный его работником(1068 ГК РФ).

    Начните с письменной претензии.

    26 Сентября 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,договор мы видели,там прописано что у них есть страховка,еще такой вопрос,они оплатят ремонт? или обязаны выплатить сумму ущерба?

    26 Сентября 2014, 09:54
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Возместить сумму ущерба, то есть если ремонтопригоден то ремонт.

    26 Сентября 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats