Военная форма и обмундирование

Здравствуйте! Нам в часть завезли новую форму, стоимость которой как говорит командование составляет 70 тысяч рублей. Форма по размерам не подходит вообще. К примеру у меня размер 48, а форма 56. Командование говорит, что кто не получит эту форму, тому строгий выговор с взысканием за нарушение формы одежды и лишение ежегодной премии 10 10. На сколько их действия являются законными? Что мне делать и что им вообще говорить?

, Денис, г. Оренбург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Действия командования не законны, та как на командовании лежит обязанность по вещевому обеспечению военнослужащих. Если Вас привлекут за неполучение формы которая Вам не подходит  по размеру к дисциплинарной ответственности то можете обжаловать данные действия в суде.