Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная форма и обмундирование

Здравствуйте! Нам в часть завезли новую форму, стоимость которой как говорит командование составляет 70 тысяч рублей. Форма по размерам не подходит вообще. К примеру у меня размер 48, а форма 56. Командование говорит, что кто не получит эту форму, тому строгий выговор с взысканием за нарушение формы одежды и лишение ежегодной премии 10 10. На сколько их действия являются законными? Что мне делать и что им вообще говорить?

26 Сентября 2014, 08:35, вопрос №568449 Денис, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия командования не законны, та как на командовании лежит обязанность по вещевому обеспечению военнослужащих. Если Вас привлекут за неполучение формы которая Вам не подходит  по размеру к дисциплинарной ответственности то можете обжаловать данные действия в суде.

    26 Сентября 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats