Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хотим вернуть товар,а не денежные средства от магазина

Здравствуйте! Мы купили в магазине "Эльдорадо" холодильник со скидкой( т.к. он был последний по всей сети).Привезли домой, работает,но не охлаждает совсем.Приехали,забрали в сервисный центр,мы согласились на ремонт,потому что за такие деньги холодильников больше не было,нам предложили другой с доплатой, мы отказались.Прошло 45 заветных дней,точно такие же холодильники уже есть у них в продаже,но уже по совершенно другой цене,естественно дороже.Имеем ли мы право потребовать заменить нам на новый, точно такой же холодильник,не доплачивая разницу в цене?

26 Сентября 2014, 07:16, вопрос №568435 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    ст. 18 Закона о ЗПП

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    Если речь идет о товаре этой же марки (модели, артикула) то об изменении цены речи быть не может. Вы же не расторгли договор купли продажи он все еще действует соответственно и условие о цене осталось неизменным.

    26 Сентября 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats