8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять оцовство

Дело в том что после расстования с женой она стала игноррировать меня и прятаться меняла номер телефона и я никак не мог отдать ей алименты насколько раз я находил её и пытался отдать ей деньги но она говорила что ей нечего не надо а теперь хочет подать на лешения отцовства за неуплату этих аллиментов.Что делать?законно ли это?

26 сентября 2014, 03:36, Дмитрий, г. Верхняя Салда
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Дмитрий, не переживайте, оснований в вашем случае для лишения Вас родительских прав -НЕТ!!!

26 сентября 2014, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мы-работники можем отстоять свое право на отказ от прививки
Добрый день! Являемся работниками образовательной организации, но не педагогами. Работодатель принуждает делать привику от Ковид, основываясь на то, что ее внесли в Национальный календарь прививок. Приказа о вакцинации нет. Если не сделаем, сначала отстранят на 21 день, а далее согласно ст. 76 ТК РФ дисциплинарное увольнение -это все, со слов работодателя. Как мы-работники можем отстоять свое право на отказ от прививки. Ведь главный санитарный врач России и Лен обл не издал Постановление о том, что по эпидемиологической обстановке в области прививка стала обязательной. Спасибо!
18 февраля, 14:43, вопрос №2989407, Анна, г. Кингисепп
4 ответа
Все
Как сменить оцовство
как мне поменять оцовство если он записан на не родного отца сменить на родного в даный момент родной отец сидит
06 августа 2020, 21:13, вопрос №2837395, марина, г. Пермь
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит
Здравствуйте! Обращаются к вам жильцы домов с вопросом. На нашей дворой територии незаконным образом предприниматель возводит спортивный объект не спросив собственников нашего дома. По санитарным нормам теннисный стол который начали незаконно устанавливать перед нашими окнами должен располагаться не менее 150 м. от окон. В эоом моменте нарушение на лицо. И прежде всего мы хотим отстоять саое право на эту дворовую территорию которая по документам принадлежит городскому муниципалитету г.Южно-Сахалинск и не может быть передана лепартамертом землевладения во владение частным лицам без совместного собрария собственников нашего двора и их единодушного согласия коего не было и нет. Помооите еам разрешить эту спорную и несправедливую ситуацию и отстоять свой двор для детсеой площадки вместо теннисного и шахматного стола для подростков и личных материально заинтересрванных предпринимателей и их покровителей из территориально общественного самоуправления "Геолог" и департмамента земельных отношений.
01 августа 2020, 13:19, вопрос №2833721, Елена, г. Москва
12 ответов
Семейное право
Возможно ли каким-то образом отстоять право проживать в Этой квартире?
Если мать и дочь проживают в квартире, собственник которой свекр матери. Обоих он прописал в квартире 16 лет назад. Сам свекр совместно с ними никогда не проживал. Никаких договоров о безвозмездном пользовании никогда не заключалось, за «аренду» мать и дочь не платили. Проживали все время на основании устного соглашения, так как сын свекра, он же отец дочери сразу после ее рождения ушёл из семьи и практически не выплачивал алименты. На сегодня собственник (свекр) просит покинуть квартиру, освободить его недвижимость. Дочь уже совершеннолетняя. Возможно ли каким-то образом отстоять право проживать в Этой квартире? Возможно ли в данной ситуации рассмотреть, как основание, статью 234 ГК РФ «Приобретательная давность»? Если нет никаких шансов, то можно ли взыскать сумму, потраченную на ремонты этой квартиры (замена окон, дверей и тп), оплату коммунальных услуг и капитального ремонта многоквартирного дома? Благодарю за помощь.
15 июня 2020, 21:42, вопрос №2801063, сандра, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Как отстоять свою правоту, если я здесь совсем непричём?
Здравствуйте! Являюсь администратором сообщества своего города , люди предлагают записи на разные темы , а я их публикую . Столкнулась с такой проблемой , воспитатель детского сада сняла на видео детей, как они танцуют под песни , после выложила видео в общую беседу с родителями в вайбер, но кто-то из родителей решили воспитателю видимо «насолить» и предложили это видео в мое сообщество , скрин приложила . После публикации мне начали писать недовольные родительницы , почему это без их ведома выложили видео с их детьми , начали мне угрожать статье 152.1 ГК РФ . Родители написали на меня заявление в полицию , что мне грозит ? Как отстоять свою правоту , что я здесь совсем не причём . Почему в газетах , телевидениях и тд , размещают различные видеоролики , фотографии, в чем сообщество отличается ?
11 февраля 2020, 09:09, вопрос №2680647, Ольга, г. Москва
2 ответа