8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковочное место

Здравствуйте. Хотел узнать возможно ли огородить себе парковочное место под парковку личного автомобиля около своего дома? Дело в том что там на ночь постоянно ставят 4 машины но парой бывает что приезжаешь вечером и какие то другие люди там стоят совершенно с других дворов, и порой ставят так машины что вместо 4 там можно поставить 3 машины, а и то 3 влезут. Я все понимаю что мест мало но зачем же лесть в другой двор. Тем болей все 4 место мы с жильцами убираем сами, чистим и от снега расчищаем. Там еще находится почта черный выход но до двери очень далеко где то метров 5 еще до почты. Там окно для разгрузки и часто они просят довольно не вежливо отогнать машины но мы соглашаемся и убираем. Но когда приезжают другие люди то они не выходят и даже не обращают внимание что мешают. Так вот я хотел бы узнать как можно оградить эти 4 парковочных места? Мы хотим в четвером поставить 2 столбика и протянуть цепь и повешать замок, нарисовать разметку и культурно чисто убирать эти места так как все равно дворник там не убирается некогда. И дать ключ почте что бы у них не было проблем с разгрузкой почты и всегда смогли подъезжать к разгрузочному окну просто целый день эти места пустые так как все уезжают на работу и приезжают поздно вечером. Вообщем что нам надо? С кем надо поговорить? Какие бумаги хочется все сделать по закону.

Показать полностью
, Дмитрий Утешев, г. Липецк
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, Вам не позволят это сделать с согласованиями. В свое время узнавал. Но многие делают это без согласований и вроде ничего, никто эти столбики не сносит.

0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Чисто теоретически сделать это можно. Для этого необходимо обратиться в комитет по управлению имуществом города (или как он там у Вас называется) с заявлением о предоставлении указанного земельного участка в аренду либо в собственность. На основании заявления они замежуют участок и выставят на аукцион, победите — он Ваш. Это если участок на землях города. 

Если же участок замежеван как придомовая территория — то необходимо решение общего собрания собственников жилья вашего дома на предоставление Вам в пользование или аренду указанного участка.

Из практики скажу, город на это не пойдет — иначе, создав прецедент, вся территория города будет разделена на парковочные места. Получить положительное решение общего собрание также сложно, так как всегда найдется бабушка, которая поднимет шум по этому поводу.

Путь сложный и вряд ли перспективный. Поэтому присоединюсь к коллеге, установите самовольно, максимум что будет — заставят убрать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013