Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг с ООО МиниЗайм, если оно уже ликвидировано

Как взыскать долг с ООО МиниЗайм, если оно уже ликвидировано. О ликвидации предприятия нас в известность не поставили. ООО "МиниЗайм" должен мне по договору займа 200тыс руб. Будет решение суда с ООО в мою пользу. Но ООО ликивидировано 7 августа. Как мне быть в такой ситуации?

26 Сентября 2014, 06:04, вопрос №568396 Оксана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Олег

    Здравствуйте!

    1. В г. Чебоксарах зарегистрировано два общества:

    1) ООО «МиниЗайм» (ОГРН 1122130003445, ИНН 2130100867);

    2) ООО «МиниЗайм » (пробел в названии, ОГРН 1132130006282 ИНН 2130119547).

    С каким из этих Обществ у Вас заключен договор?

    Из них только Общество-2 (ООО «МиниЗайм „) находится в стадии ликвидации (еще не ликвидировано).

    В журнале “Вестник государственной регистрации» опубликовано сообщение о принятии рещения о ликвидации этого общества:

    Сообщение опубликовано в №32(492) Часть-1 от 13.08.2014г.
    Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица

    161. Общество с ограниченной ответственностью «МиниЗайм» (ОГРН 1132130006282, ИНН 2130119547, КПП 213001001, место нахождения: 428000, г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 30, помещение № 2, тел.: 8(8352)22-50-30, e-mail: minizaim@list.ru) уведомляет о том, что единственным участником ООО «МиниЗайм» (Решение № 03 от 30.07.2014 года) принято решение о ликвидации ООО «МиниЗайм». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 30, помещение № 2, тел.: 8(8352)22-50-30, e-mail: minizaim@list.ru.

    В течение 2-х месяцев (т.е. до 13.10.2014г.) Вы можете заявить о своих требованиях ликвидатору по адресу, указанному в сообщении выше.

    Если ликвидатор установит, что имущества общества не хватает для удовлетворения всех выявленных требований кредиторов (а если Вам не заплатят, то так и есть), то он обязан будет обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом (по упрощенной процедуре).

    Далее, если суд признает заявление обоснованным, то должник будет признан банкротом и в отношении него будет открыто конкурсное производство. Далее Вы в течение 30 дней должны будете предъявить свои требования к должнику в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Если к этому времени у Вас уже будет судебный акт, вступивший в законную силу, то рассмотрят Ваше заявление очень быстро и включат Ваши требования в реестр требований кредиторов должника. А дальше все зависит от того, какое имущество есть у должника, сколько кредиторов и общий размер их требований, от действий конкурсного и прочее.

    Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

    Всего доброго!


    29 Сентября 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats