Как взыскать долг с ООО МиниЗайм, если оно уже ликвидировано

Как взыскать долг с ООО МиниЗайм, если оно уже ликвидировано. О ликвидации предприятия нас в известность не поставили. ООО "МиниЗайм" должен мне по договору займа 200тыс руб. Будет решение суда с ООО в мою пользу. Но ООО ликивидировано 7 августа. Как мне быть в такой ситуации?

, Оксана, г. Чебоксары
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

1. В г. Чебоксарах зарегистрировано два общества:

1) ООО «МиниЗайм» (ОГРН 1122130003445, ИНН 2130100867);

2) ООО «МиниЗайм » (пробел в названии, ОГРН 1132130006282 ИНН 2130119547).

С каким из этих Обществ у Вас заключен договор?

Из них только Общество-2 (ООО «МиниЗайм „) находится в стадии ликвидации (еще не ликвидировано).

В журнале “Вестник государственной регистрации» опубликовано сообщение о принятии рещения о ликвидации этого общества:

Сообщение опубликовано в №32(492) Часть-1 от 13.08.2014г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о ликвидации юридического лица
161. Общество с ограниченной ответственностью «МиниЗайм» (ОГРН 1132130006282, ИНН 2130119547, КПП 213001001, место нахождения: 428000, г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 30, помещение № 2, тел.: 8(8352)22-50-30, e-mail: minizaim@list.ru) уведомляет о том, что единственным участником ООО «МиниЗайм» (Решение № 03 от 30.07.2014 года) принято решение о ликвидации ООО «МиниЗайм». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 30, помещение № 2, тел.: 8(8352)22-50-30, e-mail: minizaim@list.ru.

В течение 2-х месяцев (т.е. до 13.10.2014г.) Вы можете заявить о своих требованиях ликвидатору по адресу, указанному в сообщении выше.

Если ликвидатор установит, что имущества общества не хватает для удовлетворения всех выявленных требований кредиторов (а если Вам не заплатят, то так и есть), то он обязан будет обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом (по упрощенной процедуре).

Далее, если суд признает заявление обоснованным, то должник будет признан банкротом и в отношении него будет открыто конкурсное производство. Далее Вы в течение 30 дней должны будете предъявить свои требования к должнику в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Если к этому времени у Вас уже будет судебный акт, вступивший в законную силу, то рассмотрят Ваше заявление очень быстро и включат Ваши требования в реестр требований кредиторов должника. А дальше все зависит от того, какое имущество есть у должника, сколько кредиторов и общий размер их требований, от действий конкурсного и прочее.

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!