Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неоднократная кража собственности

Что грозит человеку, который неоднократно воровал гусей у одного и того же хозяина. Но при поимки с поличным он вернул гусей всех назад.

26 Сентября 2014, 05:43, вопрос №568389 Татьяна, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В действиях человека содержаться признаки длящегося состава преступления (кража гусей за непродолжительное время у одного хозяина и одного места).

    В данном случае при даче показаний утверждать именно это, следователь будет квалифицировать его действия по более тяжкой статье, по при этом не будет нескольких эпизодов кража (ч.1 или 2 158 УК РФ), а возвращение гусей будет рассцениваться следователем и судом, как возмешение материального ущерба добровольно.

    26 Сентября 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats