Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение трудового законодательства

Я проработала в компании 3 года с белой з/п,потом официально ушла в декрет.Всегда брала там справки на субсидию и на получение детского пособия,но...... прошло 1 год и 7 месяцев (я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3- х лет) попросила очередной раз выдать мне эти справки( о доходе) , а в ответ услышала,что справки мне выдать не могут потому,что "ООО" в котором я числилась аннулировано ! Но сказали что на работу я могу выйти когда угодно и тогда меня переведут в другой "ООО".Что всё значит? Как мне получить свои справки? Я что.......нигде не числюсь на работе ??????

26 Сентября 2014, 01:49, вопрос №568362 наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Для более точной дальнейшей консультации по данном вопросу, Вам необходимо уточнить что Ваш бывший работодатель подразумевает под понятием «ООО аннулировано».

    Оно ликвидировано, находится в стадии банкротства, произошла реорганизация в форме присоединения, слияния, выделения?

    Если под «аннулированием» понимается ликвидация, то Вас могли уволить, т.к. В этом случае по законодательству с Вами трудовой договор растрогается. И естественно ни о каких переводах не может быть и речи. Если произошла реорганизация в форме присоединения, то увольнение в порядке перевода в другую организацию возможно.

    В любом случае надо точно узнать, что произошло с организацией, иначе консультация может оказаться не верной.

    26 Сентября 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats