Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемас садом

Мы переехали из одного района москвы в другой, в очереди в сад стоим с рождения, при пеерезде нас оформили заново и 2 года мы потеряли. Подскажите, это правомерно? Чувствую, что нет. Подскажите, пож-ста, ссылки на закон или конституцию.

26 Сентября 2014, 00:34, вопрос №568353 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Елена.  Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Желательно подготовить претенциозное письмо на имя заведующей детского садика. Если  возникли вопросы, обращайтесь в чат.

    26 Сентября 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброй ночи. Спасибо большое за ответ!

    Претензионное письмо наверное на имя начальника ОСИПа, так как это они дают распределение в сады? До самой заведующей сады мы еще не дошли. Или начальнику управы района? Я понимаю, что это ущемление прав, но эти люди из ОСИПа ссылаются на какие-то временные правила от февраля 2014 года по ДОУ. НО разве могут временные правила перекрывать конституцию или закон РФ?

    26 Сентября 2014, 01:09
stats