Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Узаконить гараж на даче

Здравствуйте! Участок СТ земля с.х назначения для коллективного садоводства. Куплен в 2010г. Построили гараж 2014г. Адрес в свидетельстве Тул.об. Щекинский район, МО Головеньковское , дер.Пироговка СТ. номер строения.

Хотела зарегистрировать по декларации в рег.центре.

Отказала сказала, что строить на сельхозназначении нельзя. Прохожу ли я по дачной амнистии на регистрацию вновь построенного гаража. Я этому не поверила.

25 Сентября 2014, 23:08, вопрос №568328 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Елена. Необходимо взглянуть на Ваши документы, что бы иметь возможность дать Вам развернутый ответ и посоветовать эффективные действия. Какие документы есть в наличии? Есть письменный отказ от регистрации?

    25 Сентября 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет.Была только сегодня.В кадастровом паспорте земли сельхозназначения. разрешенное использование Для коллективного садоводства.сижу в интернете.Нашла классификатор вида разрешонного использования и 78 ЗК РФ.

    25 Сентября 2014, 23:17
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Предлагаю Вам дождаться их письменного отказа и зарегистрировать его через суд. 

    25 Сентября 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня пойду еще туда и покажу все законы.Скажу, что если не сделаете по закону, то напишу в прокуратуру. Иногда это действует.Они часто хотят, что бы люди ходили по судам. Попробую так сначала.Надо опять записываться по единому телефону.Все время.

    Спасибо!!

    25 Сентября 2014, 23:35
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не за что. Если будут вопросы, обращайтесь. 

    25 Сентября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо Руслан! Спасибо за поддержку!Напишу что получится.

    25 Сентября 2014, 23:49
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Буду с нетерпением ждать!

    25 Сентября 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ладно. надо спать.

    25 Сентября 2014, 23:53

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Руслан! 8-30 пошла в многофункциональный центр. Там стала спрашивать эту тему.Сотрудница приняла декларацию.Поговорили.18 дней жду ответа.

    В рег. центре. зашла к другому сотруднику.Там оказалось тоже не спали всю ночь.

    Извенились. Я говорю, что хорошо я еще не успела ничего натворить.А

    в 78ЗК законе то черным по белому все написано.

    Пока теперь жду ответа.

    26 Сентября 2014, 09:14

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Руслан!

    Получила свидетельство на гараж на даче.Сын обрадовался ,что это случилось.Теперь буду регистрировать дом на даче. Он уже зарегистрирован ,но мы его достроили

    по 3 метра по двум сторонам. Как Вы думаете ,это получится по дачной амнистии

    , по декларации,в упрощенном порядке?Изменилась площадь домика.

    С уважением,Елена!

    19 Октября 2014, 17:18
stats