8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскания алементов???

Если он не работает сколько должен платить алементы на двух детей???

11 апреля 2012, 06:39, Попова светлана, г. Уфа
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке согласно СК РФ ст.81 ч.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С Уважением.

11 апреля 2012, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Добавлю что Вы вправе взыскивать алимнты и в твердой денежной сумме, если доход является не стабильным или отсутствует. Как правило в таких случаях суд определяет размер алиментов исходя из МРОТ или прожиточного минимума по региону.

С уважением, Евгений

11 апреля 2012, 07:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Здравствуйте проблема у меня такая.Я не был официально в браке, у нас с девушкой родился ребенок 2008 года рождения, ситуация сложилась так не смогли мы с ней долго прожить не сошлись характером. Через год в 2009 она падает на Аллиметы и суд устанавливает отцовство (Я сам признался что я отец ребенка без ДНК) всё это время я платил ежемесячно по суду аллементы без задолжностей. И тут так слажевается ситуация у меня сейчас другая семья родился другой ребенок 2019 года рождения в официальном браке, так как зарплата маленькая я один работающий , захотел уменьшить аллеметы. И тут такое но.Обратился я в органы ЗАГСА за дубликатов свидетельством о рождении ребенка который родился 2008 году, искали они искали и находят и я просто оболдел говорят нет такого ребенка, с такой фамилией и отчеством, и тут они говорят мне а у этого ребенка другой отец, и я просто оболдел. У моего ребенка другая фамилия и отчество. Ситуация такая на протяжении всего этого времени мать ходит со свед о рождении как мать одиночка, выходит замуж в 2011 году и ребенка записывает этот ее официальный муж на себя на свою фамилию и отчество. Она пришла в ЗАГС утоила документы о решении суда что у ребенка ест отец. Родительских прав меня не кто не лишал суда никакого не было писем я не каких не получал. Я обратился к пристовам объяснив ситуацию кому я плачу если нет не отчество не фамилии, они мне ответили вам мол раньше надо было обратиться, они говорят мы мол как получим из ЗАГСа документ, как это всё произошло сразу прикращаем выплаты алементов.Я ЗВОНЮ ИМ И ГОВОРЮ А КАК ВЫ БЕЗ СУДА ПРИКРАТИТЕ ВЫПЛАТЫ,ПРИСТОВ МНЕ ОТВЕТИЛ МЫ МОЛ МОЖЕМ И БЕЗ СУДА,ВЫ ЧИТАЛИ СТ 120 ,ДА ГОВОРЮ ЧИТАЛ,ВОТ ГОВОРИТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ СТОТЬИ МЫ ПРЕКРАТИМ ВЗЫСКИВАТЬ С ВАС АЛЛИМЕТЫ .Приходит из ЗАГСА этот документ, они без суда присылают на работу документ прекратить взыскание алементов в СООТВЕТСТВИИ СО СТ 68 ФЗ. НУ ТАМ НЕ СКАЗАНО НЕ КАКОЙ 120 СТ СК, НА РУКИ ОНИ МНЕ НЕ ДАЮТ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ГОВОРЯТ МОЛ ЗАЧЕМ ОН ВАМ НУЖЕН, МЫ МОЛ САМИ С НЕЙ ВСЁ РЕШИМ, Я НА РАБОТЕ УВИДЕЛ ЭТОТ ДОКУМЕНТ. Вопрос могут ли прикратить выплаты приставы в таком случае без суда, и законно я выплачивал аллементы с 2009 года и по 2020 год? Так как он ходит под другим отчеством и фамилией и сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Может она мне обязана вернуть все алименты выплачиные мной за все года. Что в обще делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
19 ноября 2020, 19:59, вопрос №2915681, макс, г. Шебекино
2 ответа
Алименты
Как в такой сиутации поступить с выплатой алиментов?
Падала как два года назат но за это время алементов не было жывет отец дети в другом городе документы по взыскание алементов передали в тот город где отец детки прожывае как мене быть куда оброшатся чтоб он стал оплачивать алименты детям
10 января 2020, 14:09, вопрос №2641679, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Официальное взыскание алиментов при получении периодических выплат от отца ребенка
как правильно заполнить заявления о взыскании алементов , если отец платит их, но за последний месяц заплатил не полную сумму . хочу установить их в официальном порядке
01 ноября 2018, 09:46, вопрос №2153079, Анна, д. Голубое
2 ответа
Все
Повторное взыскание алементов
Подскажите пожалуйста, отец ребенка выплачивает алименты по решению суда Грузии ( отец гражданин Грузии) до 18 лет ребенок гражданин России. Ребенок учится на очной форме обучения в институте в России могу я подать заявление на взыскание алиментов в России до 23 лет? Заранее спасибо.
21 июля 2017, 10:03, вопрос №1702525, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Взыскание неустойки по выплатам алементов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи иска о выплаты неустойки по алементам? И где их взять? И куда потом с ними идти?
29 января 2015, 06:09, вопрос №706619, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2012