Выписка брата и племянника

Здравствуйте помогите разобраться у меня и моих двух детей в собственности квартира в ней еще прописан мой третий ребенок инвалид и временно муж и еще брат и его сын как я могу выписать брата с его сыном из своей квартиры мне нужно подавать в суд будут ли у меня проблемы с выпиской брата и его сына у бывшей жены брата матери моего племянника есть квартира в собственности как мне лучше поступить по хорошему он не выпишется в моей квартире они не жили и ни когда не были я племянника не видела года три за камунальные услуги не платили ни разу помогите я переживаю за своих детей хочу их защитить ведь один из ни инвалид.

, Елена, г. Рыбинск

Здравствуйте, Елена!

Если брат с сыном зарегистрированы на определенный срок, можно дождаться окончания срока регистрации. Если вы не хотите ждать, вы можете признать брата и сына через суд неприобретшими право пользования. Наличие в собственности у бывшей жены квартиры никак повлиять не может на брата, только на ребенка и то на усмотрение судьи. Где они проживают фактически? Может быть у них есть в собственности другое жилье?