Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Здравствуйте, У меня брат сидел в тюрьме по статье разбой- грабеж, вышел условно, три года отсидел,притом что ему дали пять лет. Но сейчас у него состоится опять суд, по ч. 1 статье 115, скажите пожалуйста что ему будет и так ли это все страшно? Заранее спасибо.

, Анара Буранбаева, г. Магнитогорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Будет назначено наказание соответствующее санкции ч.1 ст.115 УК РФ. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,
— (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех
месяцев. Уголовное дело по делам частного обвинения может быть прекращено в связи с примирением на основании ст.20 УПК РФ. Вопрос об отмене или сохранении условно-досрочного освобождения будет решаться в порядке отдельного судопроизводства на основании ч.7 п.б ст.79 УК РФ, т.е. при судебном разбирательстве о причинении легкого вреда здоровью условно-досрочное освобождение учитываться не будет.