8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Микрофинансовая организация подала в суд

Брала займ в микрофинансовой организации в размере 4000 тыс рублей на 14 дней.В срок не смогла вернуть из-за возникших проблем.После всех угроз и звонков моим близким выплатила через пол года,но только ту сумму,которую брала и проценты за 14 дней(это по совету юриста).На этом микрофинансовая не успокоилась и каждый раз предлагала вернуть им то 40 тыс.руб, то снижали до 20 тыс.руб.У меня не было таких денег,и я стала игнорировать их звонки.На меня подали в суд,и требуют 60 тыс.руб с процентами за 6 месяцев.Как быть в этой ситуации?Можно ли выиграть суд и больше ни чего не платить?Или признать себя банкротом?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если основной долг п+ процент погашен паниковать смысла нет в России конечно пока золотое время для жуликов — кредиторов но кое-что можно сделать в суде нужно сослаться  ст. 333 ГК РФ и заявить о явной  несоразмерности требований выплаты такой неустойки суд снизит неустойку  в разы т.о  паниковать смысла нет.  Кроме нужно готовить письменный отзыв н а исковое заявление которое нужно вручить в судебном заседании истцу и судье.

статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] 

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Кроме того нужно сослаться на нарушение КРЕДИТОРОМ СТ 1ГК РФ и ст.10 ГК РФ вклюячая в текст договора такие большие размеры штрафа они нарушают пункт ст.1. ГОВОРЯЩЕЙ О РАВНОПРАВИИ сторон т.е для себя они таких санкций в текст договора не включают. Кроме того такой

большой штраф ВКЛЮЧЕННЫЙ В ТЕКСТ ДОГОВОРА  говорит о том, что вам намеренно причиняют убытки чем нарушают нормы ст. 10 ГК РФ ПРОСИТЕ ОТКАЗАТЬ ИСТЦУ В ЗАЩИТЕ ЕГО ПРАВА ...

ст 10 ГК РФ -

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014