Исполнительный лист
будет ли начислятся задолженность по исполнительному листу если его подали к исполнению через год и более
, владимир, г. Белгород
Здравствуйте, Владимир!
Не совсем понятен вопрос. Исполнительный лист это документ в котором указано решение суда, которое обязательно необходимо исполнить.
При этом если в исполнительном листе указана сумма, которая подлежит взысканию с должника, то именно данную сумму судебный пристав-исполнитель взыщет с должника, никакие проценты на данный лист не начисляются, единственно это плюс 7% исполнительного сбора, которая взыскивается от суммы указанной в листе, если должник не исполнит решение добровольно в течение 5 дней.
исполнительный лист на удержания алиментов 1/4заработка был предьявлен через год за этот год задолженность будет начислятся ?
Исходя из смысла данной статьи за период пока исполнительный лист не подан алименты могут быть взысканы.