Заявление о признаии иска

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, имеет ли значение дата, проставленная в заявлении о признания иска? Должно ли быть признание датировано датой судебного заседания?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли значение дата, проставленная в заявлении о признания иска? Должно ли быть признание датировано датой судебного заседания?

Ольга

Приветствую Вас. Такого требования действующим законодательством не предусмотрено. Может быть и до судебного заседания. Но после никак нельзя, потому что решение принимается на основании заявления, и не может быть ситуации, когда решение принято, а заявление написано позже.