Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение субсидии на жилье по чернобольской программе

Я родился в 1987 году в п.г.т Климово Брянская область Зона отселения в связи с аварией на Чернобыльской атомной станции. В данный момент живу и работаю в г.Санкт-Петербурге и снимаю жилье.Имею ли я право на получения жилищного сертификата по закону ЧАЭС? Что мне нужно чтобы получить сертификат?

25 Сентября 2014, 19:30, вопрос №568169 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    имеете, в случае признания вас нуждающейся.

    Общий порядок получения
    сертификата:

    зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, по месту жительства
    заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о
    признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу
    жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.

    на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и
    более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде чистых областей
    данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент.

    Нужна будет помощь в получении сертификата — обращайтесь

    17 Декабря 2015, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats