Алименты двум супругам

Здравствуйте , первой супруге плочу алименты на двоих детей , второй на одного.какой перечень документов я должен подать в суд для уменьшения процентной ставки по первой жене.спасибо!

, Заур, х. Русский
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Заур.

Для обращения в суд с иском о снижении размера взыскиваемых алиментов нужно предоставить: исковое заявление, копии решений суда о взыскании алиментов на двоих детей и на одного ребенка соответственно, квитанцию об оплате госпошлины, справку о заработной плате для подтверждения невозможности уплаты алиментов в том размере, в котором сейчас вы их платите, если есть задолженность по алиментам — справку от пристава о размере задолженности. Если ваша настоящая жена не работает и по сути находится на вашем иждивении, следует приложить свидетельство о заключении брака для подтверждения обязанности по содержанию еще одного члена семьи. Все приложения, кроме госпошлины, и исковое заявление делаете в копиях по количеству участвующих в деле лиц.

Сколько Вы платите на детей от первого брака в процентах и сколько — на ребенка от второго брака?