Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Я с сожителем живу в аварийном доме. Через три года будет построен новый дом, в которой и должны будут переселять из аварийного дома. Мы собрались пожениться. Скажите сколько кв. метров будет положено получить супругам в этом случае? Можно ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру?

27 Марта 2013, 16:37, вопрос №56807 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, по общим правилам выделена будет квартира подобного метража и комнатности, 

    Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
    Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Дополнительно посмотрите gov.spb.ru/helper/sod_fonda/jilie/formy-obespecheniya-zhilem/betht/

    27 Марта 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats