Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обжаловать решение суда, если оно вынесено

Не платил кредит, повестку в суд получил уже в суде не за долго до процесса. На суд не явился, решение было вынесено в пользу банка полностью. Пришла бумага от приставов, о наложении ареста на все имущество, что мне теперь делать и куда обратиться.

25 Сентября 2014, 17:03, вопрос №568057 Дмитрий Викторович, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Дмитрий Викторович,обжаловать решение в судебном порядке, как уже говорилось, можно только в вышестоящий суд.

    Истекший срок может быть восстановлен путем подачи судье ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

    Я бы вам  советовала обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
    тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
    всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
    выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.



    К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
    суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
    исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
    доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
    который выплачивается периодическими платежами.



    25 Сентября 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    В данном случае вы можете обжаловать решение суда, только в надзорном порядке, если не прошло трех месяцев после принятие решение судом.

                                                                   ГПК

    Статья 391.2.Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
    1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд
    Российской Федерации.
    2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса,
    могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную
    силу.

    25 Сентября 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats