Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Про авто транспортное средство

Подскажите пожалуйста я пенсионер какую сумму налог на транспортное средство я буду оплачивать если автомобиль имеет 164л. с . Имею ли я льгуту в 50% оплаты налога.Большое спасибо

25 Сентября 2014, 16:54, вопрос №568050 Александр, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии с Законом Ярославской области от 05.11.2002 N 71-з «О транспортном налоге в Ярославской области» пенсионеры освобождаются от уплаты налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства — на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил.
    Расчет суммы налога: 

    1. 100 л.с. х 15,8 руб. (ставка налога для авто мощностью от 81 л.с. дл 100 л.с.) = 1580 руб. (сумма налога для авто мощностью 100 л.с.).

    2. 164 л.с. х 45 руб. (ставка налога для авто мощностью от 150 л.с. до 200 л.с.) = 7380 руб. (сумма налога для авто мощностью 164 л.с.)

    3. 7380 руб. — 1580 руб. = 5800 руб. (сумма Вашего налога с учетом скидки для пенсионера).

    25 Сентября 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тое сть если я правильно понимаю то никакой льготы я иметь не буду(я проживаю в сельской местности с.Белогостицы) всеравно сумма налога будет5800 Раньше было что за 100л.с. не оплачивали а все остальное по ставке

    25 Сентября 2014, 17:16
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Вы будете иметь льготу, но не 100%, а за минусом суммы налога, рассчитанного для авто мощностью 100 л.с. Это будет не 7380 руб., а 5800 руб.

    25 Сентября 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats