Социальная степендия

Добрый день, я студент 2 курса , учусь на договорной форме обучения , денег категорически не хватает. Хотелось бы узнать могу ли я получать социальную степендию при условии, что мать работает на заводе и обеспечивает меня сама, отец есть, но никак не помогает, с нами не живет.

, Кирилл Андреевич, г. Ульяновск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Кирилл Андреевич!

Нет, студент обучающийся на договорной форме обучения  не может рассчитывать на социальную стипендию.

Государственная социальная стипендия представляет собой ежемесячную денежную выплату для оказания адресной помощи студентам и аспирантам. Так как деньги на этот вид дотации выделяются из средств федерального бюджета, то рассчитывать на ее получение могут только студенты и аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе.