Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы и их Юридические и Законные возможности

Добрый Вечер!

Я должен некую сумму некоему банку,мой кредит уже продали коллекторам.

Что коллекторы "M.B.A. Finance" смогут максимум cделать против меня если сумма долга меньше 100 000 руб& И как мне быть защищенным в этом вопросе?

25 Сентября 2014, 15:44, вопрос №567979 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смолин Сергей

    Добрый день.

    Коллекторы являются юридическим лицом и никакими «полномочиями» не наделены. Они не имеют права забирать ваше имущество без вашего согласия. Они не имеют права проникать в ваше жилое помещение, если вы их не пускаете. Более того, если коллекторы будут не в меру усердны в своих угрозах или действиях, вы смело можете писать на них заявления в полицию. 

    Накладывать арест на имущество и изымать его имеют права только приставы и только по решению суда.

    25 Сентября 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats