Коллекторы и их Юридические и Законные возможности

Добрый Вечер!

Я должен некую сумму некоему банку,мой кредит уже продали коллекторам.

Что коллекторы "M.B.A. Finance" смогут максимум cделать против меня если сумма долга меньше 100 000 руб& И как мне быть защищенным в этом вопросе?

, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Коллекторы являются юридическим лицом и никакими «полномочиями» не наделены. Они не имеют права забирать ваше имущество без вашего согласия. Они не имеют права проникать в ваше жилое помещение, если вы их не пускаете. Более того, если коллекторы будут не в меру усердны в своих угрозах или действиях, вы смело можете писать на них заявления в полицию.

Накладывать арест на имущество и изымать его имеют права только приставы и только по решению суда.