Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Здравствуйте!скажите,пожалуйста, это правда чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилья нужно чтобы прошло 5 лет после регистрации по месту жительства?

25 Сентября 2014, 15:22, вопрос №567957 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Екатерина!

    5-летний срок установлен для других случаев. 

    Статьей 53 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях (например, продали, обменяли, подарили свою квартиру), принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    25 Сентября 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats