Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Данные в исполнительном листе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в исполнительном листе достаточно указания области, в которой родился должник или обязательно должен быть указан город рождения должника? Заранее спасибо!

25 Сентября 2014, 14:10, вопрос №567850 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Олег

    Здравствуйте!

    В исполнительном документе должны быть указаны для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) (пп. «а» п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    В соответствии с п. 2 ст. 15 ФЗ «Об актах гражданского состояния» в записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

    В листе должно быть указано наименование муниципального образования. Вообще, место рождения в листе должно совпадать с местом рождения, указанном в паспорте должника.

    И многое зависит от судебного пристава-исполнителя, который может принять лист к исполнению и так, и так.

    28 Сентября 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats