Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишили права управления тс

Добрый день, меня мировой суд лишил права управления тс, я подал жалобу в районный суд, если и он меня лишит права управления тс, то буду подавать жалобу в областной суд.Могу ли я и дальше управлять тс, пока не лишит областной суд?

25 Сентября 2014, 13:53, вопрос №567827 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Нет, постановление вступает в законную силу после окончания рассмотрения в районном суде, водительское необходимо будет сдать и Вы будете считаться лишенным.

     
    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМОот 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.
    2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
    25 Сентября 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats