Лишили права управления тс

Добрый день, меня мировой суд лишил права управления тс, я подал жалобу в районный суд, если и он меня лишит права управления тс, то буду подавать жалобу в областной суд.Могу ли я и дальше управлять тс, пока не лишит областной суд?

, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Нет, постановление вступает в законную силу после окончания рассмотрения в районном суде, водительское необходимо будет сдать и Вы будете считаться лишенным.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМОот 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.
2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).