Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного жилья

Я проживаю в каркасно-засыпном бараке 1959 года постройки,квартира не приватизированная, после первого пожара в 2011 году добиваемся сноса барака. в 2014 году после 4 пожара была межведомственная комиссия признала барак аварийным и подлежащим сносу. Администрация выдала бумагу что жильцов нашего дома переселят во временное жилье(однокомнатные квартиры) до 15 ноября 2014 г, а постоянные квартиры дадут в 2018-2020 году.Что можно сделать чтобы получить сразу постоянную квартиру или хотя бы не так долго сидеть во временной однокомнатной ( двое детей все таки)? Помогите пожалуйста.

25 Сентября 2014, 13:19, вопрос №567776 Анастасия, г. Полысаево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно статьи 86 Жилищного кодекса, регламентирован порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома.

    Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Поскольку муниципалитет «тянет время», обратитесь в прокуратуру.

    25 Сентября 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats