8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часть соседской теплицы стоит на моем участке

Часть соседской теплицы стоит на моем участке, но сосед не хочет признавать что это моя земля. Земля оформлена в собственности,какие действия можно предпринять?

, Людмила, д. Невьянка
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если сосед не хочет решать полюбовно данный вопрос, то Вам надо взывать инженеров кадастровых, чтобы они сделали вынос границ земельного участка в натуре — установили колышки. Соответственно, после этого будут доказательства, что его теплица и впрямь стоит частично на Вашем участке.

На основании выноса границ и документов, которые Вам выдадут инженеры, можно обратиться в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 25.09.2014