Встреча с ребенком

Добрый день ребенку 6 месяцев мать и теща не дают мне видеться с ним как выиграть этот момент и как правильно составить иск ...жена пьет постоянно по бутылке в день пива не раз ее видели лентяйка ничего не делает и ничего не хочет делать ветер в башке малолетней ..ребенок всегда находится то у соседей то у у тещи хотя говорит что с ним постоянно ...глуппо отнимать у родной матери сывна но как выиграть времени побольше на встречу???так как я тоже не всегда могу быть с ним как не как работаю

, Дмитрий, г. Вичуга
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Для начала можете договориться с матерью и подписать соглашение, в котором можете указать порядок общения с ребенком. Т.е. время когда вы будете приходить и на какое время забираться ребенка.

Если такой вариант не возможен, то можете обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. В суде вам необходимо доказать, что вам не дают общаться с ребенком, предоставить доказательства о том, что мать плохо занимается с ребенком, злоупотребляет алкоголем. Для начала, если вам не дают общаться с ребенком можете воздействовать на мать через участкового. Рекомендую вам в следующий раз, когда вам не будут давать общаться с ребенком обратиться к участковому, чтобы у вас после этого остались доказательства того, что вам препятствовали в общении. Также необходимо собрать свидетелей, которые могли подтвердить, что вам препятствуют в общении с ребенком.