Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сумма в договоре купли-продажи

добрый день!

продаю квартиру и покупаю дом. совершаю продажу-покупку в первый раз. не хочу указывать в договоре купли-продажи квартиры полную стоимость, так как не хочу платить 13%. агенство, через которое продаю, уверяет меня, что можно указать сумму в 5 млн. руб., и что с этой суммы налога не будет. нигде не могу найти статью о 5 миллионах, везде указан только 1 млн. помогите пожалуйста! есть ли такая статья или меня хотят обмануть?

25 Сентября 2014, 10:10, вопрос №567556 Светлана, г. Москва

Уточнение клиента

квартира в собственности менее 3х лет

25 Сентября 2014, 10:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Светлана!

    Если Вы владеете имуществом более трех лет, то налогом купля-продаже Вашего имущества (недвижимость) облагаться не будет.

    Светлана, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением, Эльмира

    25 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное!

    25 Сентября 2014, 10:48
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Светлана, Вы все правильно сами знаете!

    При продаже имущества, находящегося с собственности менее трех лет, то

    в таком случае продавец должен заплатить налог на доход физического лица в размере 13%. Однако 220 статья Налогового кодекса РФ предусматривает налоговые вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу на сумму до 1 миллиона рублей. Общая сумма налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, вычисляется по формуле:

    Сумма налога = (Цена квартиры в договоре – 1 000 000 рублей) * 13%.


    25 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Светлана, спасибо большое за положительную оценку!


    Для меня это очень важно!


    В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
    помочь!


    С уважением,


    Эльмира


    25 Сентября 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats