Лишение водительского удоставирения

здравствуйте. мне нужна ваша помощь . меня хотят лешить прав управления транспортным средством по 1.ст.12.8 КоАПРФ. но я считаю что протокол был составлен не правильно и не законно .потому что меня остановили тогда когда я загонял машину в ограду меня тормознули подошел сотрудник ДПС представился я попросил показать мне удостовирение и он не покозал я спросил причина остановки он ответил что на меня поступила арентировка что езжу выпивший хотя и арентировки я в глаза не видел попросил выйти из машины и пройти в ихнюю. со мной пошел друг который сидел рядом на пассажирском месте меня попросили дунуть в алко тестер я согласился когда он достал его я попрпосил документы на алко тестер он сказал что мы не показываем их.он достал трубку и друг который был со мной тоже попросился дунуть ему дали первому у него показали прамили выше нормы следом сказали дунуть мне в эту же трубку и у меня тоже показало выше нормы чуть больше чем у друга хотя я выпил кружочку пива а он выпил больше . тогда он еще попросил дунуть ему дали и опять в эту же трубку !. потом им позвонил другой экипаж ДПС который тормазнули человека в лесной зоне тоже с падозрением на алкоголь им потребовался алко тестер. меня оставили в ихней машине за руль моего авто посадили друга не имеющего водительского удостовирения . и сказали ехать за ними .тобешь мы покинули место остановки.правильно ли это?. в итоге мы приезжаем в лесную зону к человеку которому тормазнули ему унесли аппарат с моей же трубкой и он дул в него а потом я подумал что они поменяли трубку и попросил дунуть еще раз он дал дунуть и у меня показало еще больше чем тогда и друг увидел когда уносили аппарат они трубку не меняли и дали дунуть мне с этой же трубкой.и начали составлять протокол на этом месте! а на сколько я знаю протокол должен составляться на месте а не в другом месте правильно? я сказал чтоб меня ознакомили с ним этого они не сделали . Сказали написать я согласен и три подписи поставить! в конце я потребовал копию протакола а они сказали что мы не выдаем правильно ли это? у меня есть свидетели всего этого. Скажите мне я могу обжаловать в суде и остаться с правами ?так как считаю это не законным и полным беспределом. подскажите что мне делать?

, сергей, г. Братск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, который в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

сергей
Клиент, г. Братск

у меня суд был уже это мировые судьи . я буду обжаловать мне только сегодня позвонили сказали постановление готово вот теперь надо писать жалобу и идти туда а так на руках никаких доукуметов у меня нет ничего не дали.я же писал что мне когда составляли протокол я попросил копию мне они сказали мы не выдаем а в суде сказали что должны были дать сотрудники дпс

Добрый день! Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, который в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей.

Статья 12.8. КоАП РФ гласит Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

частью 1 данной статьи  предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поскольку Вы не отрицаете, что управляли транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за данное правонарушение Вы понесете.

Копию протокола Вам обязаны выдать, нарушения  порядка составления протокола нужно обжаловать.

сергей
Клиент, г. Братск

так дело в том я только выпил кружку пива и пошел загонять авто в ограду и ника так быстро промили не покажет тем более 0.380

По моему мнению нет шансов. Данные жалобы стоят от 20 тысяч руб. без какой-либо гарантии.