Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удоставирения

здравствуйте. мне нужна ваша помощь . меня хотят лешить прав управления транспортным средством по 1.ст.12.8 КоАПРФ. но я считаю что протокол был составлен не правильно и не законно .потому что меня остановили тогда когда я загонял машину в ограду меня тормознули подошел сотрудник ДПС представился я попросил показать мне удостовирение и он не покозал я спросил причина остановки он ответил что на меня поступила арентировка что езжу выпивший хотя и арентировки я в глаза не видел попросил выйти из машины и пройти в ихнюю. со мной пошел друг который сидел рядом на пассажирском месте меня попросили дунуть в алко тестер я согласился когда он достал его я попрпосил документы на алко тестер он сказал что мы не показываем их.он достал трубку и друг который был со мной тоже попросился дунуть ему дали первому у него показали прамили выше нормы следом сказали дунуть мне в эту же трубку и у меня тоже показало выше нормы чуть больше чем у друга хотя я выпил кружочку пива а он выпил больше . тогда он еще попросил дунуть ему дали и опять в эту же трубку !. потом им позвонил другой экипаж ДПС который тормазнули человека в лесной зоне тоже с падозрением на алкоголь им потребовался алко тестер. меня оставили в ихней машине за руль моего авто посадили друга не имеющего водительского удостовирения . и сказали ехать за ними .тобешь мы покинули место остановки.правильно ли это?. в итоге мы приезжаем в лесную зону к человеку которому тормазнули ему унесли аппарат с моей же трубкой и он дул в него а потом я подумал что они поменяли трубку и попросил дунуть еще раз он дал дунуть и у меня показало еще больше чем тогда и друг увидел когда уносили аппарат они трубку не меняли и дали дунуть мне с этой же трубкой.и начали составлять протокол на этом месте! а на сколько я знаю протокол должен составляться на месте а не в другом месте правильно? я сказал чтоб меня ознакомили с ним этого они не сделали . Сказали написать я согласен и три подписи поставить! в конце я потребовал копию протакола а они сказали что мы не выдаем правильно ли это? у меня есть свидетели всего этого. Скажите мне я могу обжаловать в суде и остаться с правами ?так как считаю это не законным и полным беспределом. подскажите что мне делать?

25 Сентября 2014, 09:14, вопрос №567485 сергей, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день! Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, который в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол об АП

    протокол отстранения от управления ТС

    акт освидетельствования

    протокол задержания ТС

    Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств

    Документы то на руках? высылайте, все посмотрим, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

    25 Сентября 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня суд был уже это мировые судьи . я буду обжаловать мне только сегодня позвонили сказали постановление готово вот теперь надо писать жалобу и идти туда а так на руках никаких доукуметов у меня нет ничего не дали.я же писал что мне когда составляли протокол я попросил копию мне они сказали мы не выдаем а в суде сказали что должны были дать сотрудники дпс

    25 Сентября 2014, 09:28
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Статья 12.8. КоАП РФ гласит Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

    частью 1 данной статьи  предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Поскольку Вы не отрицаете, что управляли транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за данное правонарушение Вы понесете. 

    Копию протокола Вам обязаны выдать, нарушения  порядка составления протокола нужно обжаловать. 

    25 Сентября 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так дело в том я только выпил кружку пива и пошел загонять авто в ограду и ника так быстро промили не покажет тем более 0.380

    25 Сентября 2014, 09:31
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день! Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, который в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол об АП

    протокол отстранения от управления ТС

    акт освидетельствования

    протокол задержания ТС

    Главное грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств

    Документы то на руках? высылайте, все посмотрим, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

    25 Сентября 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Высылайте тогда постановление мирового суда о лишении вас в/у и имеющиеся на руках протоколы,  жалобу в вышестоящую инстанцию составим.

    25 Сентября 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо я завтра схожу заберу и вышлю вам хорошо?

    25 Сентября 2014, 09:32
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Высылайте тогда постановление мирового суда о лишении вас в/у и имеющиеся на руках протоколы,  жалобу в вышестоящую инстанцию составим.

    25 Сентября 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Хорошо, только отправляйте все документы на dmitr5@mail.ru

    25 Сентября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите есть шанс что прав меня не лешат?

    25 Сентября 2014, 09:35
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Я  полагаю, что да. Так что жду от вас документы.

    25 Сентября 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    По моему мнению нет шансов. Данные жалобы стоят от 20 тысяч руб. без какой-либо гарантии. 

    25 Сентября 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats