Что делать?

здравствуйте.сложилась такая ситуация.я когда покупала своего котенка из другого города.котенка породы чаузи ф1.ко мне котенок приехал когда ему было только один месяц.сейчас на данный момент котенку 4 месяца.4 месяц ему исполнился - 1 сентября.я стала котенка продавать по причине того, что у меня в 1-ой квартире находится много контейнеров со змеями, и с пауками.котенок стал расти.и стал везде любопытничать.в итоге без моего присутствия котенок не раз уже свалил мои контейнеры с живностью.в другое место к сожалению нет чтобы всех убрать.всего лишь у меня 1-ная квартира.три совсем маленьких комнатушки.зал.кухня.и спальня.дверей нет.поэтому, и соответственно нет возможности, чтобы закрывать котенка отдельно.поэтому решила котенка продать.продавать стала за пол стоимости.я котенка взяла за 100 тысяч.продавать стала за 50 тыс.в итоге нашлись покупатели.купили котенка.заплатив деньги.ни каких договор мы с ними не заключали.и они даже не просила дать время какое-то,чтобы посмотреть смогут ли справиться с этим котенком или нет.а я в итоге все эти деньги потратил уже на второй день.заплатив за свои кредитыюпотому что брала деньги под бешенные проценты.деньги брала на котенка.это порода дорогая.людей я прекрасно обо всем предупредила.чтобы они хорошо подумали.потому что этот котенок не как домашняя кошка.котенок идет от родителей чаузи ф1 и папа камышовый кот.у котенка около 90% дикой крови.я предупреждала этих людей.что когда котенок ко мне тоже приехал то у него был стресс.котенок отказывался от еды.рычал.шипел.он ко мне смог привыкнуть только спустя три месяца.я занималась с котенком каждый день.чтобы котенок привык ко мне и стал меня подпускать не рыча и не шипя.и этих новых людей я тоже обо всем предупредила.да я не отрицала им что котенок меня тоже кусал.когда котенок не хотел идти в руки насильно. рычал котенок.но он же привык потом ко мне спутся два-три месяца.и характер совсем изменился у котенк.а эти люди ничего не хотят даже слышать.требуют теперь деньги обратно и хотят отдать этого котенка.видетели что она кинулась на них.но я в это не верю.котенок не разу не ночью и не днем не кидался не на меня и не на моего мужа.такого не разу не было.а у меня нет тако суммы чтобы им вернуть такие бешенные деньги.мне негде взять их.50 тыс этих.а ои стали запугивать еще сильнее. пошли от них различные угрозы.что вы можете ответить по этому поводу?

, екатерина, г. Оренбург
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Екатерина! Если хотите решить проблему цивилизованно,
то попробуйте договориться с новыми хозяевами: например, деньги вернуть
только после вторичной продажи котенка, причем ту сумму, за которую Вы продадите новым владельцам, а не ту, за которую продали этим, либо вернуть только часть суммы, либо часть суммы можно вернуть сразу, а вторую часть после продажи котенка новым хозяевам… Это просто совет, уже на Ваше усмотрение.

! А вот с точки зрения юридической Вы не обязаны забирать котенка обратно и возвращать деньги, т.к.
отсутствует договор купли-продажи и документы, подтверждающие уплату
денежных средств.